воскресенье, 22 июля 2012 г.

CD зоопарк

Шон Эйвери (Sean Avery) - австралийский графический дизайнер и иллюстратор детских книг. Все просто, НО! Необычно хобби, которым увлекается наш герой - он создает скульптуры из старых компакт-дисков и деталей электроники! Он признан как серьезный скульптур в Западной Австралии и награжден множеством местных премий.

"Характер каждой моей работы уникален. Я смешиваю много различных материалов из отходов, чтобы получить необычную органику персонажа. При этом я использую только материалы, предназначенные для утилизации, которые дают моим скульптурам термин - экологичный." - рассказывает Шон Эйвери.

У Шона уже целый мини-зоопарк. Он искусно смешивает материалы так, чтобы передать пластику животного. Материнские платы, видео-процессоры, старые кабели, осколки компакт-дисков – весь этот обыденный хлам превращается в руках Шона в милых, забавных зверушек. Не верите? Посмотрите сами :)



























В последнее время Шон сосредоточился на работе иллюстратора. Скоро у него выходит первая книга с его рисунками "All Monkeys Love Bananas".

Комментариев нет:

Отправить комментарий